г. Красноярск, ул. Ладо Кецховели д.35 оф.57
(391) 23-444-23
Многоканальный телефон

Новости

27
марта
2018
По какой ставке в 2018 году облагается налогом движимое имущество, приобретенное у взаимозависимого лица?

На движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в результате реорганизации или ликвидации организации, а также на движимое имущество, полученное или приобретенное у взаимозависимого лица, льгота по налогу на имущество, предусмотренная п. 25 ст. 381 НК РФ, не распространяется. Указанное имущество облагается налогом по общеустановленной ставке.

Подробнее
27
марта
2018
Восстанавливать ли вычет НДС с аванса, если услуги не оказаны и дебиторская задолженность по предоплате списана?

Перечень оснований для восстановления ранее принятого к вычету НДС содержится в п. 3 ст. 170 НК РФ.

Подробнее
26
марта
2018
Когда денежные средства, полученные подрядчиком, не включаются в базу по НДС?

Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить работу, предусмотренную в договоре, лично, то он вправе привлечь к исполнению своих обязательств субподрядчика. Поскольку ответственность перед заказчиком при таком выполнении работ несет подрядчик, за допущенные нарушения (например, невыполнение субподрядчиком работ в полном объеме) он может взыскать с субподрядчика суммы компенсации полученных убытков.

Подробнее
23
марта
2018
Как заполнить данные об объекте недвижимости в декларации по налогу на имущество за 2017 год?

Не позднее 30 марта 2018 года организации должны представить в налоговые органы декларации по налогу на имущество за 2017 год. Поскольку декларация подается по новой форме, ФНС России выпустила письмо от 14.03.2018 № БС-4-21/4786@ с разъяснением, как заполнить раздел 2.1, которым дополнена новая декларация. В разделе отражается информация об объектах недвижимости, облагаемых налогом по среднегодовой стоимости.

Подробнее
23
марта
2018
В каких случаях можно применить вычет НДС, если получены субсидии?

Некоторые налогоплательщики реализуют товары, работы и услуги по государственным регулируемым или льготным ценам. В таком случае у продавца возникает убыток, покрыть который призвана бюджетная субсидия на возмещение затрат производства или на компенсацию недополученных доходов. Полученные продавцом субсидии не включаются в налоговую базу по НДС (п. 2 ст. 154 НК РФ).

Подробнее
23
марта
2018
С 26 марта 2018 ключевая ставка снижена до 7,25%.

Центральный Банк России принял решение о снижении ключевой ставки с 7,50 % до 7,25% годовых. Об этом сообщается на сайте Банка.

Подробнее
22
марта
2018
С какой суммы удерживать НДФЛ при распределении доли вышедшего из общества участника?

При выходе участника из общества ему выплачивается действительная стоимость доли. Сама же доля распределяется между оставшимися участниками пропорционально имеющимся у них долям.

Подробнее
22
марта
2018
Как заполнить 6-НДФЛ, если организация доплачивает отпускные после их выплаты?

Иногда в организации возникает необходимость пересчитать ранее начисленные и выплаченные работнику отпускные и доплатить соответствующую сумму. Например, если при начислении отпускных допущена ошибка или сразу после выплаты отпускных организация повысила всем сотрудникам зарплату в расчетный период.

Подробнее
21
марта
2018
В каком случае работодатель может признать в расходах причиненный работником ущерб?

Работник обязан возместить прямой действительный ущерб, причиненный его действиями работодателю. При этом работодатель может потребовать от работника такого возмещения или простить ему сумму образовавшегося убытка. 

Подробнее
21
марта
2018
Учитываются ли субсидии на компенсацию затрат или неполученных доходов?

У коммерческой организации, реализующей товары (работ, услуг) по государственным или льготным ценам, неизбежно возникает убыток. Покрыть его призвана субсидия на возмещение затрат производства или компенсацию недополученных доходов. Такая субсидия должна включаться в доходы организации. К этому выводу пришел Минфин России в письме от 25.01.2018 № 03-03-06/1/4010.

Подробнее

Задать вопрос