г. Красноярск, ул. Ладо Кецховели д.35 оф.57
(391) 23-444-23
Многоканальный телефон

Новости

Возникает ли доход у организации, если услугу в виде поручительства она получила бесплатно?

Одна организация может выступать поручителем (гарантом) другой организации в отношениях последней с третьим лицом (не банком).

Если такое поручительство предоставляется на безвозмездной основе, то дохода, облагаемого налогом на прибыль, у организации, получившей поручительство (гарантию), не возникает, так как это не предусмотрено Налоговым кодексом (пп. 55 п. 1 ст. 251 НК РФ).

На это указал Минфин России в письме от 22.02.2017 № 03-03-06/1/12673.

Информация предоставлена порталом 1С:ИТС

Задать вопрос