г. Красноярск, ул. Ладо Кецховели д.35 оф.57
(391) 23-444-23
Многоканальный телефон

Новости

Может ли организация уплатить госпошлину за гражданина?

Организация может уплатить госпошлину за недееспособного гражданина. К такому выводу пришел Минфин России в письме от 27.09.2017 № 03-05-06-03/62415.
Финансовое ведомство напомнило, что на основании п. 1 ст. 45 НК РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. Данное правило применяется и в отношении сборов, к которым относится государственная пошлина (п. 8 ст. 45, п. 1 ст. 333.16 НК РФ).

При этом сделать это могут как граждане, так и юридические лица.

Источник

Задать вопрос