г. Красноярск, ул. Ладо Кецховели д.35 оф.57
(391) 23-444-23
Многоканальный телефон

Новости

06
апреля
2018
Как при УСН учитывать необлагаемые доходы для определения права на пониженные тарифы страховых взносов?

"Упрощенцы" вправе платить взносы по пониженным тарифам, если доля дохода от вида деятельности, поименованного в пп. 5 п. 1 ст. 427 НК РФ, в общем объеме дохода составляет по итогам отчетного (расчетного) периода не менее 70%. В таком случае деятельность из упомянутого подпункта признается для страхователя основной.

Подробнее
06
апреля
2018
Как отражать движимое имущество в декларации (расчете) в 2018 году?

С 2018 года движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года в качестве основных средств, освобождается от налога на имущество или облагается налогом по пониженной ставке (меньше 1,1 процента), если это предусмотрено законом субъекта РФ.

Подробнее
05
апреля
2018
Как подтвердить расходы, если в первичном документе ошибка?

В начале марта ФНС России выпустила письмо (от 05.03.2018 № СД-4-3/4226@), в котором указала, что первичный учетный документ с ошибкой можно заменить. Главное, чтобы в новом экземпляре были указаны номер и дата первичного документа, а также порядковый номер и дата исправления. В этом случае порядок исправления не будет противоречить нормам бухгалтерского законодательства. Подробнее см. здесь.

Подробнее
04
апреля
2018
Порядок выдачи больничных изменен: что это означает для работодателей?

Приказ Минздрава России от 28.11.2017 № 953н

Подробнее
03
апреля
2018
Нужно ли применять ККТ, если покупатель платит с мобильного телефона?

В письме от 12.03.2018 № 03-01-15/15016 Минфин России указал следующее: если покупатель платит за услуги с помощью мобильного телефона (расчеты проходят с участием банка), то продавец должен применять ККТ.

Подробнее
03
апреля
2018
Как в 6-НДФЛ отразить уменьшение отпускных?

В силу разных причин организация может пересчитывать работнику отпускные. Причем выплата отпускных и их перерасчет могут приходиться на разные отчетные периоды.

Подробнее
02
апреля
2018
Возвращаются ли иностранному работнику излишне уплаченные авансовые платежи НДФЛ по патенту?

Иностранные работники производят фиксированный платеж по НДФЛ авансом. Он вносится до начала срока, на который выдается или продлевается патент. Затем налоговый агент при расчете НДФЛ учитывает этот авансовый платеж, то есть уменьшает НДФЛ с выплат работнику на указанные суммы.

 

Подробнее
02
апреля
2018
Обязательно ли отчитываться о доходе, выплаченном иностранной организации, если удерживать с него налог на прибыль не нужно?

Российские организации и постоянные представительства иностранных организаций признаются налоговыми агентами по налогу на прибыль при выплате иностранным организациям без представительств в РФ доходов, указанных в п. 1 ст. 309 НК РФ (п. 1 ст. 310 НК РФ). Налоговые агенты обязаны представить в свою налоговую инспекцию налоговый расчет о выплаченных доходах и удержанном с них налоге на прибыль за прошедший отчетный (налоговый) период (п. 4 ст. 310 НК РФ). Форма налогового расчета и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 02.03.2016 № ММВ-7-3/115@.

 

Подробнее
02
апреля
2018
Сколько деклараций должен заполнить крупнейший налогоплательщик, если у него несколько земельных участков?

Если у организации, крупнейшего налогоплательщика, несколько земельных участков в одном муниципальном образовании, но расположены они на территориях, которые обслуживают разные налоговые инспекции, такая организация должна заполнить и представить две декларации по земельному налогу в один налоговый орган – по месту учета организации в качестве крупнейшего налогоплательщика.

Подробнее
30
марта
2018
Будет ли ответственность, если уточненная декларация представлена после того, как налоговая запросила пояснения.

В случае когда налогоплательщик представляет уточненку после истечения срока подачи декларации, избежать ответственности можно (предварительно уплатив необходимую сумму налога и пени), подав уточненную декларацию до того, как плательщик узнал об обнаружении инспекцией ошибок или о назначении выездной проверки (пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ).

 

Подробнее

Задать вопрос